Список наших услуг

«Чудес и сказок славный город» 5 дней/4 ночи

Программы, которые входят в этот тур: «О, Казань! Прекрасная столица», «Древний Керман», «Татар биюляре», «Пешочком – неспеша», Посещение музея К. Васильева

«Чудес и сказок славный город» (5 дней / 4 ночи)

Ориентировочная программа тура

1 ДЕНЬ
Автобус на 7,5 часов + Автобус на 2,5 часа (Трансфер на интерактив)
09:00 Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора «Татарские забавы»
09:30 Завтрак в кафе города
10:00  Автобусная обзорная экскурсия по городу «О, Казань! Прекрасная столица». Экскурсия включает осмотр исторической части и центральных улиц города, сохранивших неповторимый облик Казани ушедших столетий. Вашему взору предстанут овеянное легендами озеро Кабан и татарская слобода, театр оперы и балета, комплекс Казанского Университета, Ратуша, татарская деревня Туган Авылым, театр кукол «Экият», Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
13:00 Экскурсия Древний Керман». Кремль- главная достопримечательность Казани, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, крепость, с которой началась история города 10 веков назад. В Кремле находится резиденция президента Республики Татарстан. Действуют главная Соборная мечеть Кул Шариф и Кафедральный собор Благовещения. Вы узнаете, какие тайны скрывает самая легендарная башня Казани. Отстроенный в разные эпохи по указу российских царей и императоров, а также первого президента Татарстана, Кремль — это история города длиною в несколько эпох.
15:00 Обед в кафе города. Татарский медведь
16:00 Трансфер в гостиницу.
16:30 Прибытие в гостиницу. Размещение в номерах. Свободное время.
18:30 Трансфер на вечернюю интерактивную программу «Татар биюляре».
19:00 Уникальная интерактивная программа «Татар биюляре» познакомит гостей Татарстана с танцевальными движениями, этикетом, музыкальными инструментами, одеянием и, конечно же, со знаменитой татарской плясовой музыкой.

Во время изучения всех премудростей, этикета и хитростей татарского танца, туристы переодеваются в костюмы, что позволяет максимально погрузиться в атмосферу безудержного веселья под зажигательные ритмы.

Что бы были силы у туристов для ритмичных танцев, программа начинается с национального ужина. Артисты начнут шоу программу, а гости переодеваются в национальные костюмы и присоединяются к артистам. Профессиональные артисты театров Татарстана за час научат танцевать и подарят массу хороших впечатлений и ярких фотографий каждому туристу.

20:30 Трансфер в гостиницу.
21:00 Прибытие в гостиницу. Свободное время.

 

2 ДЕНЬ
Пешеходный день + автобус на 4 часа
 С 07:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу на общественном транспорте (билеты туристы оплачивают самостоятельно).
10:00 Экскурсия «Пешочком – неспеша». (Пешеходная улица Баумана)

 Улица Баумана – не просто центр города. Она сконцентрировала в себе то, что трудно поддается описанию, и называется «лицом города», его «душой». Кто не побывал на этой улице, – значит, не видел и нашего города. Эта древнейшая улица исторического центра города — ровесница Казанского кремля, культовое место со множеством достопримечательностей, где с успехом реализуется формула «хлеба и зрелищ».

В настоящее время Улица Баумана является районом торговли и развлечений, на ней находятся множество магазинов, ресторанов и предприятий быстрого питания.

11:00 Посещение музея К. Васильева. Музей посвящён отечественному художнику, создателю картин на исторические и легендарные сюжеты. Известность Константину Васильеву как советскому художнику принесли в наибольшей степени работы, написанные на сюжеты из русской мифологии, древних сказов и преданий. Герои художника — это и персонажи старинных легенд, такие как Илья Муромец, и языческие божества, и сакральные животные, мудрые старцы и люди из народа. Всего в экспозиции насчитывается более 150 работ
12:00 Продолжение экскурсии по улице Баумана.
13:00 Обед в кафе города.
14:00 Выезд на экскурсионную программу в Казанскую Обсерваторию.
  Нет такого человека, который бы остался равнодушен к возможности посмотреть на звёзды в настоящий телескоп. Сейчас, в век новых технологий, в век Интернета, в век компьютеров и информационных перегрузок, многие из нас даже не видят звездного неба! У вас есть уникальная возможность прикоснуться к историческим корням Казанского университета, узнать историю открытия обсерватории, увидеть приборы и понаблюдать за вселенной через исторически — знаменитые телескопы, которым более века.

(по желанию данную экскурсию можно заказать в вечернее время (только в летнее время))

18:00 Прибытие в гостиницу. Свободное время.
  Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату 350 рублей на каждого человека)
  В зимний период рекомендуем добавить транспортное обслуживание для большего комфорта.

 

3 ДЕНЬ
Пешеходный день
С 07:00 Завтрак в гостинице.
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу на общественном транспорте (билеты туристы оплачивают самостоятельно).
10:30 Пешеходная экскурсия по Старо-Татарской слободе. Интерактивная программа «Городские сказки Габдуллы Тукая»

Экскурсия по Старо-татарской слободе — это возможность окунуться в Казань 18-19 веков. Именно здесь проживали выдающиеся деятели татарского народа: интеллигенция, духовенство, купцы и промышленники. Вы узнаете историю коренных жителей Казани — татар — об их образовании, занятиях, культуре, вере. Тонкие минареты и татарские купеческие дома – это облик Старо-Татарской слободы.

11:30  Вас ждут загадки озера Кабан, знакомство с Су Анасы —  героиней сказки о водяной, встреча с находчивым Батыром и Шурале, который рассказывает гостям свою историю.  Хорошей чертой Шурале является любовь к улыбкам и смеху, он любит щекотать и смешить своих гостей!  И, конечно, встреча с поэтом, который прочтет стихи. Он расскажет о себе, своем творчестве, о вещах, вдохновляющих на творчество.
13:00 Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» (с обедом)

Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа.

За столом, за сытным обедом или ужином из национальных блюд (Азу по-татарски, Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Коймак, Чай) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды.

Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников.

Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

15:00 Свободное время в центре города
  Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату 350 рублей на каждого человека)
В зимний период рекомендуем добавить транспортное обслуживание для большего комфорта.

 

  4 ДЕНЬ
Автобус на 12 часов
С

07:00

Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в г. Елабуга

(209 км.)

12:30 Прибытие в Елабугу.
16:15 Елабуга – город с тысячелетней историей, расположенный на правом берегу Камы, с панорамой церквей и старинными каменными особняками купечества. В Елабуге находятся великолепные музеи известнейших людей России: И.И. Шишкин, Н.А. Дурова, В.М. Бехтерев, М. И. Цветаева. Чтобы узнать о жизни этих и других известных людей люди едут в Елабугу. В программу экскурсии по Елабуге включено:

— обзорная экскурсия, в рамках которой вы увидите Спасский собор XIX в., площадь Тысячелетия Елабуги, Шишкинские пруды, проедете по улице Казанской, которая знакомит с купеческой архитектурой XIX века и где расположились пышные купеческие особняки купцов-миллионеров, интересные современные памятники связистам и почтальонам, дворнику и городовому, памятник самовару,

– посещение древнего елабужского городище с башней 10 века и красотами природы Закамья. Вид, открывающийся с елабужского городища, впечатлит даже самого искушенного путешественника.

— посещение музеев:

* Музей Н.А. Дуровой, посвященный единственному женщине-воину войны 1812 г., автору «Записок кавалерист-девицы» – она прожила в Елабуге последние 30 лет жизни.

* Дом памяти М.И. Цветаевой – великая поэтесса ушла из жизни именно в Елабуге.

Обед в кафе Елабуги.
17:00 Выезд из Елабуги в Казань.
21:00 Прибытие в гостиницу.  Свободное время.
  Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату 350 рублей на каждого человека)

 

5 ДЕНЬ
Автобус на 6,5 часов
 С 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
11:30 Экскурсия «Сказание о земле Свияжской»

Там, где Свияга сливается с Волгой, стоит, словно ожившая сказка Пушкина об острове Буяне, остров-град Свияжск. Высокая гора со всех сторон омываемая водой стала русской крепостью русского войска Ивана Грозного перед решающим походом на Казань. Очень скоро Свияжск стал центром православия в Поволжье — заблестели купола церквей, забурлила, закипела жизнь во граде том…

В ходе экскурсии осмотр храмовых ансамблей: Собор Всех Скорбящих Радость — одна из главных архитектурных доминант Свияжска; древнейшая в Поволжье деревянная Троицкая церковь, комплекс мужского Успенско-Богородицкого монастыря (16 в.), внутри главного собора которого сохранилось более 1000 квадратных метров фресок XVI века.

15:00 Обед в кафе города.
16:00 Трансфер на ЖД Вокзал.
16:30 Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы тура.

Комиссия агентствам включена в стоимость!

Стоимость на транспорте заказчика

Стоимость на одного туриста при размешении в 2-х, 3-х местных номерах, доп. место стоит столько же. Доплата за 1-ое размещение за ночь 10+1+2 15+1+2 20+1+2 25+1+2 30+1+2 35+1+2 40+1+2
Хостелы (размещение от 5 мест в общей комнате) запрос 18230 15220 13450 12400 11610 11090 10680
Хостелы (размещение от 2-х, 3-х, 4-х мест в комнате)
Санаторий Порохового Завода
запрос 18980 15920 14110 13050 12250 11720 11300
Авиатор 2*, Мон плезир 2* 950 19380 16290 14470 13390 12590 12060 11630
Регата 2*, Рубин 3*, Давыдов ИНН 2* 1150 20250 17090 15240 14140 13320 12780 12350
Амакс Сафар 3*, Кристалл 3*, Милена 2*
Особняк на Театральной 3*, Островский 3*,
Деревня Универсиады
(при 3х мест)
1300 21290 18050 16160 15040 14200 13650 13210
Биляр 4*, Сулейман 4*, Релита 4*,  Давыдов 3*,
Ибис 3*, Олимп 3*, Московская 1*
1550 22850 19490 17540 16380 15520 14950 14500
Корстон 4*, Парк ИНН 4*, Ногай 3*,
Европа 3*, Деревня универсиады
(при 2х мест)
1600 23720 20290 18300 17130 16260 15680 15220
Гранд 4*, Раймонд 3* 1800 24870 21360 19330 18120 17230 16640 16170
Хилтон 4*, Лучиано 4*, Шаляпин 4* 2000 28050 24290 22140 20860 19920 19300 18800
Рамада 4* запрос Запрос
Скидка на школьника 390 рублей


Комиссия
агентствам включена в стоимость!

Стоимость на транспорте Татарские Забавы

Стоимость на одного туриста при размешении в 2-х, 3-х местных номерах, доп. место стоит столько же. Доплата за 1-ое размещение за ночь 10+1 15+1 20+2 25+2 30+3 35+3 40+4
Хостелы (размещение от 5 мест в общей комнате) запрос 20700 16880 15720 14230 13330 12950 12440
Хостелы (размещение от 2-х, 3-х, 4-х мест в комнате)
Санаторий Порохового Завода
запрос 21340 17500 16360 14860 13970 13580 13080
Авиатор 2*, Мон плезир 2* 950 21680 17830 16700 15190 14310 13920 13420
Регата 2*, Рубин 3*, Давыдов ИНН 2* 1150 22410 18540 17430 15910 15040 14640 14150
Амакс Сафар 3*, Кристалл 3*, Милена 2*
Особняк на Театральной 3*, Островский 3*,
Деревня Универсиады
(при 3х мест)
1300 23290 19390 18310 16780 15920 15510 15030
Биляр 4*, Сулейман 4*, Релита 4*,  Давыдов 3*,
Ибис 3*, Олимп 3*, Московская 1*
1550 24610 20670 19630 18070 17240 16810 16350
Корстон 4*, Парк ИНН 4*, Ногай 3*,
Европа 3*, Деревня универсиады
(при 2х мест)
1600 25350 21380 20370 18790 17980 17540 17090
Гранд 4*, Раймонд 3* 1800 26320 22330 21340 19750 18950 18500 18060
Хилтон 4*, Лучиано 4*, Шаляпин 4* 2000 29010 24940 24030 22390 21640 21160 20750
Рамада 4* запрос Запрос
Скидка на школьника 390 рублей

 

от 10680 руб.
Или позвоните по телефону:
8 800 707-51-81

Посмотреть другие Организованные туры в Казань для групп от 10 человек