Список наших услуг

Экскурсия в Раифу + Храм Всех Религий + Свияжск

Загородная экскурсия включает осмотр по трассе Храма-памятника воинам, погибшим во время взятия Казани в 1552 г.

Остров-град Свияжск на «Круглой горе», которую облюбовал Иван Грозный зимой 1550 года, и весной 1551 г. выстроил здесь город, ставший центром православия Поволжья, сохранил уникальные памятники истории и архитектуры. В окружении природного ландшафта являет собой уникальный образец единения природы и общества, сказочно чарующей красоты. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. м. приходилось столько церквей и монастырей. Обзор Церкви Живоначальной Троицы, Церкви во имя Сергия Радонежского, Собора «Всех Скорбящих Радости» (посещение), Собора Успения Пресвятой Богородицы, Церкви во имя Николы Чудотворца, Церкви во имя святых царей Константина и Елены. После экскурсии предоставляется время на отдых, самостоятельный обед , приобретение сувениров (1 час).

Раифский Богородицкий монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу прекрасного лесного озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течении столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ Пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освещенный патриархом святой источник.

«Храм всех религий». В основе – идея о том, что все религии Мира — едины. Все они ведут к свету и добру. Это – смелая идея соединить в одном архитектурном строении, казалось бы, не сочетаемое. Комплекс объединяет 16 Мировых религий (в том числе и исчезнувших).


Стоимость: 2400 рублей-взрослый / 2200 рублей-детский(с 7 до 14 лет), дети до 7 лет б/п

В стоимость включено: проезд на новых автобусах, входные билеты в музеи, обслуживание профессиональными гидами.

ЕЖЕДНЕВНО